Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город3461

День омича состоится на «Зеленом острове»

День омича состоится на «Зеленом острове»

vk.com/denomicha300

В парке будут работать 12 площадок.

В парке будут работать 12 площадок.

В Омске завершили голосование за место проведения, эмблему и тематические площадки Дня омича, который состоится 30 июля. По решению горожан, первый День омича пройдет в парке «Зеленый остров» – среди лидеров голосование также востребованы у омичей были ПКиО 30-летия ВЛКСМ и территория Омской крепости.

Кроме того, были определены 12 из 14 предложенных развлекательных площадок – популярностью у омичей не пользовались и были исключены из перечня «Народная доска Почета» и «Салон красоты».

«Таким образом, в День омича будут работать 12 площадок – «Общественные инициативы», «История и национальные культуры», «Семейная», «Творческая», «Спортивная», «Танцевальная», «Детская», «Туристическая», «Мастеровая», «Квест», «Зоосад», «Киносеанс», – сообщает пресс-служба мэрии.

Определена были и эмблема Дня омича – из 26 вариантов выбрали студенческую работу начинающих дизайнеров Александра Акищева и Артема Винокурова.

На следующем этапе подготовки будут определены соорганизаторы тематических площадок, заявки на что подали уже более 50 общественных организаций, творческих сообществ и одиночных активистов. Предложения принимаются до 14 апреля в официальном сообществе праздника «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!