Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2821

В Полтавском районе стартовала акция по бесплатной проверке зрения

В Полтавском районе стартовала акция по бесплатной проверке зрения

По итогам проверки сельчанам выдают очки.

 

По итогам проверки сельчанам выдают очки.

По инициативе депутата Законодательного собрания Омской области Степана Бонковского в Полтавском районе стартовала акция по бесплатной проверке зрения и раздаче очков. Первыми, кому довелось на себе ощутить заботу, стали жители Вольновского и Новоильинского сельских поселений Полтавского района.

«Наша акция «Доступная проверка зрения» стартовала в Полтавском районе, это уже пятый район, в котором мы проводим подобные мероприятия. Основная категория сельчан, пришедших к нам, - это пенсионеры, проработавшие большую часть своей жизни в деревне. Для них это необходимая помощь, ведь не каждый пенсионер может позволит себе выезд в районный или областной центр за медицинской консультацией. Люди удивляются, что такая помощь может быть совершенно бесплатной в наше непростое время. За один день работы специалистов 150 жителей получили бесплатную медицинскую консультацию, выдано 130 очков для коррекции зрения. Их искренние и теплые слова благодарности для нас — это лучшая награда», - завил «СуперОмску» координатор проекта «Доступная проверка зрения», депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский.

В завершение проверки зрения в Новоильинском поселении 10 больным сахарным диабетом Степан Бонковский передал необходимый набор оборудования (глюкометр и комплект тест-полосок) для контроля уровне сахара в крови.

Исполняя просьбу Марии Григорьевны Спиновой - жительницы Новоильинского поселения, обратившейся на приёме в формате прямой линии, депутат передал ей необходимые масленые обогреватели для поддержания комфортной температуры в доме.

Новоильинскому детскому саду вручили комплект детской литературы и бытовую технику.

«Такие приезды очень важны для нас. Мы всегда рады подаркам. В сельской местности всегда существуют проблемные вопросы, ряд из них мы можем решить собственными силами, но крупные и затратные вопросы без помощи депутатов мы не сможем осилить. Приятно осознавать, что после таких визитов решение подобных вопросов сдвигается с мертвой точки», - отметила заведующая данного детского сада Галина Павленко.

Отметим, что 13 и 14 марта была продолжена работа по проверке зрения в Калачинском районе: 220 жителей получили медицинскую консультацию и очки для коррекции зрения бесплатно.

В общей сложности по результатам акции «Доступная проверка зрения» в Большереченском, Знаменском, Калачинском, Тевризском, Полтавском районах более 12 000 жителей проверили своё зрение и получили очки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!