Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

2242

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: прямые трансляции с кухни, перевод кошачьего языка и очередной баг iPhone

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: прямые трансляции с кухни, перевод кошачьего языка и очередной баг iPhone

Google попросил рекламщиков-стажеров изменить стартовую страницу поисковика

Google Creative Lab, отдел компании, в котором стажируются молодые рекламщики, разместила прямо на своей главной странице форму отправки резюме для отбора на стажировку. В качестве вступительного задания креативщикам предлагается изменить стартовую страницу поисковика. Пользователю доступно десять кадров - по аналогии со знаменитыми гугловскими «дудлами». К участию в стажировке допускаются только резиденты США, Великобритании или Австралии.

 

Ученые из Швеции пообещали перевести кошачий язык

Специалисты Лундского университета в Швеции пообещали перевести кошачий язык в течение пяти лет. Ученые собираются записать мяуканье 50 кошек, которые живут в разных местах, и проанализировать его. Помимо прочего лингвисты планируют выяснить, что кошкам нравится больше — общение как со взрослыми или «сюсюканье». К 2021 году местные специалисты по фонетике обещают объяснить, что именно означает мяуканье, мурлыканье и урчание кошачьих.

 

AdBlock на один день отключили блокировщик рекламиы

Сервис AdBlock 12 марта отключил блокировщик рекламы с целью борьбы с киберцензурой. 40 миллионам пользователей показали серии баннеров с высказываниями известных деятелей, отстаивающих свободы в Сети. С разрешения пользователя такая «реклама» отображалась на месте тех баннеров, которые блокировщик обычно помогает скрывать. В акции использовались обращения от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, участниц панк-рок группы Pussy Riot и китайского художника Ай Вэйвэя.

 

Пользователи iPhone нашли баг для ускорения работы устройства

Владельцы «яблочной» продукции нашли баг в последних версиях iOS, который позволяет заметно ускорить работу устройства, полностью отключив анимацию открытия приложений. С помощью виртуальной кнопки Assistive Touch можно полностью убрать анимацию открытия приложений и папок в iOS 9. Полученный эффект сохраняется до первой перезагрузки iPhone.

 

В Интернете появился аналог Twitch для кулинаров

Сооснователь YouTube Стив Чен и ведущий инженер видеохостинга Виджай Карунамурти запустили сервис для кулинаров Nom, с помощью которого можно организовать прямую видеотрансляцию приготовления блюд. На данный момент сервис работает на компьютере и мобильных устройствах, содержит ленту новостей и блогов, а также прямые трансляции с нескольких каналов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!