Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2941

«Я не герой»: Омск чествовал отца, в одиночку воспитывающего шестерых детей

«Я не герой»: Омск чествовал отца, в одиночку воспитывающего шестерых детей

Мужчина потерял супругу, которая скончалась от смертельного заболевания.  

Мужчина потерял супругу, которая скончалась от смертельного заболевания.

Сегодня, в Омском академическом театре драмы прошла торжественная церемония награждения новой премии «Народный герой». Открывал церемонию губернатор Виктор Назаров, а на сцену поднимались видные деятели региона, чтобы отметить тех, кто, по мнению народа, достоин почетного звания – «Герой».

Всего было заявлено 10 номинаций, также были вручены два спецприза. Участниками стали, как известные ученые, спортсмены и деятели культуры, так и никому не знакомые простые омичи.

Так в категории «самоотверженность» гости мероприятия познакомились с настоящими героями, в частности в списке оказался Альфред Мурзаханов, который спас из пожара троих детей, Роман Капустьян, задержавший грабителя, Владимир Крайкин, вытащивший ребенка из колодца и так далее.

Награду в этой номинации вручал Герой России Дмитрий Перминов и основатель благотворительного фонда «Дети планеты Земля» Леонид Глебов. А сама награда и самые продолжительные за вечер овации достались Антону Кудрявцеву – отцу шестерых детей, которых он воспитывает в одиночку.

Старшему сыну Антона — 13 лет, младшим сыновьям — 6 и 5 лет. А девочкам скоро исполнится по три года, они тройняшки. После их рождения супруга омича скончалась от смертельной болезни, которая началась во время беременности. Так многодетный папа остался один с шестью детьми на руках. Ради детей ему пришлось закрыть собственный строительный бизнес. Вышел Антон Кудрявцев на сцену с двумя своими малышами.

«Я не герой, я делаю то, что делал бы любой любящий отец. Герой – это моя жена, она отдала жизнь за тройняшек. Этот кубок будет стоять, и своим детям, когда они подрастут, я буду говорить, что наша мама была народным героем», - сказал Антон Кудрявцев, растрогав до слез присутствующих в зале. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!