Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Репортаж2949

Учитель, волонтер, школьник, режиссер – кто стал лауреатом первой омской премии «Народный герой»?

Учитель, волонтер, школьник, режиссер – кто стал лауреатом первой омской премии «Народный герой»?

Виктор Назаров считает, что премия должна стать ежегодным событием. 

Виктор Назаров считает, что премия должна стать ежегодным событием.

Буквально пару часов назад в Омске закончилась церемония награждения победителей первой региональной премии «Народный герой».

В течение полутора месяцев при помощи онлайн-голосования омичи выбирали героев в десяти номинациях: «Инициатива», «Самоотверженность», «Талант», «Интеллект», «Юность», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Продвижение», «Инновация».

Как ранее писал «СуперОмск», в категории «Профессионализм» омичи выбрали Илью Зятькова –   врача-хирурга КМХЦ, спасшего женщину после того, как супруг более десяти раз ударил ее ножом. В номинации «самоотверженность» награда и самые продолжительные за вечер овации достались Антону Кудрявцеву – отцу шестерых детей, которых он воспитывает в одиночку после смерти любимой супруги.

На фото: семья Антона Кудрявцева

Кроме того, обрели сегодня признание: молодой учитель Нововаршавской гимназии Константин Диянов за лучший в стране урок по истории, Евгений Зензин за создание историко-культурного музея – заповедника «Московско-Сибирский тракт», режиссер любительского театра «ШуМиМ» Анна Козловская за достижения в области искусства.

Также были награждены: мастер спорта международного класса, участница Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Наталья Кочерова и Наталья Чайка – президент Омской региональной общественной организации «Федерация Кинологического спорта и спортивно прикладного собаководства», руководитель Омской региональной общественной организации защиты животных «Друг» Татьяна Дугина.

На фото: Татьяна Дугина

В «несовершеннолетней» номинации победителем стал Вадим Проскурин – в ноябре 2014 года старшеклассник вошел в десятку сильнейших на Всероссийском конкурсе «Молодые лидеры России» в г. Владивостоке. А в категории «Инновация» чествовали Людмила Бельскую— ученую, которая принимала участие в разработке теста на онкологические заболевания по слюне. В 2013 году для коммерческой реализации проекта была создана компания «ХимСервис», которая сегодня является резидентом биомедицинского кластера Фонда «Сколково».

На фото: Людмила Бельская 

За наградой от губернатора Виктора Назарова на сцену вышли врач Юрий Алексеев и участковая медсестра Татьяна Голикова – работники больницы в Большеуковском районе. Вдвоем, во время весеннего паводка, они привили около двухсот жителей домов, попавших под затопление.

В свою очередь глава региона Виктор Назаров заявил, что премия может стать ежегодным событием. Идею поддержали многие участники проекта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!