Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1605

Суд закрыл автомагазин из-за вони в квартире омички

Суд закрыл автомагазин из-за вони в квартире омички

Женщина жаловалась на запах от находившегося этажом ниже магазина.

Женщина жаловалась на запах от находившегося этажом ниже магазина.

Омский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Куйбышевского райсуда, согласно которому был закрыт магазин автозапчастей, шин и автомасел, сообщает пресс-служба суда.

Ранее омичка, проживающая на втором этаже одного из домов в Центральном округе, обращалась в суд с жалобой на предпринимателя, чей магазин запчастей и автохимии располагался этажом ниже. По словам истицы, в ее квартире постоянно присутствовал химический запах, доносящийся из магазина по соседству. Женщина требовала признать незаконной деятельной торговой точки, как противоречащей санитарным и противопожарным нормам.

Так, согласно СНиПам 1989 и 2003 годов, на первых этажах жилых домов запрещены магазины по продаже взрывопожарных веществ и материалов, которые и находились на реализации у предпринимателя-ответчика. Таким образом, по решению суда, магазин был закрыт, хранение в данном помещении товаров запрещено – облсуд оставил первоначальный приговор без изменений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!