Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

2666

Омичи назвали ошибкой возведение «Галерки»

Омичи назвали ошибкой возведение «Галерки»

После падения крана жильцы близлежащих домов не скупились на слова.

 

После падения крана жильцы близлежащих домов не скупились на слова.

Падение крана с территории строящегося театра «Галерка» на крышу жилого строения не осталось без язвительных замечаний от омичей. Обсуждая инцидент, жильцы близлежащих с местом ЧП домов едва ли не в один голос признали строительство театра ошибкой (на видео с 0:55).

«Так живем. Просто «Галерку» не надо было строить рядом с такими домами. Подходишь к окну, смотришь - и стена. Ни солнца, ни света. Кошмар», - высказалась женщина, живущая по соседству с «попавшим» под кран домом.

Слова заявителя получили поддержку у собеседников. 

«Трехэтажное обещали, теперь пишут - семиэтажное. Дом весь закрыли», - дополнила ее пенсионерка.

Напомним, гусеничный кран рухнул на дом № 9 по адресу 4-я Транспортная, ориентировочно в 12 часов. За медицинской помощью обратились три человека. Помимо машиниста крана Андрея Красногорова, получившего ушибы, медики госпитализировали стропальщика с переломом ноги и пенсионерку, которая жила на втором этаже дома. 

В настоящий момент ведется оценка ущерба, нанесенного дому, крыша которого недавно была отремонтирована. Впоследствии на восстановление будут выделены деньги.

Со своей стороны в Следственном комитете по Омской области заявили о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Причина падения выясняется. Со слов строителей, кран упал без груза, жильцы же отмечают, что грузоподъемная машина уже падала летом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!