Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Наука2240

Смартфоны портят настроение своим владельцам – ученые

Смартфоны портят настроение своим владельцам – ученые

Использование смартфона во время обеденного перерыва негативно сказывается на настроении и самочувствии работающих людей.

Использование смартфона во время обеденного перерыва негативно сказывается на настроении и самочувствии работающих людей.

К интересному результату пришли южнокорейские исследователи, целью которых было выяснить влияние продолжительности перерывов на обед на самочувствие работающих корейцев. Об этом пишет LifeNews со ссылкой на Computers in Human Behavior.

Оказалось, что на состояние людей положительно влияли как длинные, так и короткие перерывы. Самочувствие испытуемых улучшалось, а работоспособность возрастала. Однако те работники, которые пользовались во время перерыва смартфоном, показали самые плохие результаты. Они постоянно жаловались на усталость во второй половине дня, чувствуя себя недостаточно отдохнувшими.

Ученые также отмечают, что пока не готовы назвать причины таких результатов. Пользователи гаджетов могут страдать от боли в шее и усталости глаз, или же те, кто вместо смартфонов общался с сослуживцами, могут чувствовать себя лучше после позитивного общения с коллегами.

Ранее другая группа ученых установила, что использование смартфонов во время физических тренировок существенно снижает их эффективность, кроме случаев, когда гаджет нужен только для прослушивания музыки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!