Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Последние новости в Омске и области2546

Ростуризм вернул в федеральный реестр туроператоров, работавших с турецкими компаниями

Ростуризм вернул в федеральный реестр туроператоров, работавших с турецкими компаниями

Так, в реестр снова попали Coral Travel, «Пегас Туристик» и «Анекс Тур», офисы которых есть и в Омске.

Так, в реестр снова попали Coral Travel, «Пегас Туристик» и «Анекс Тур», офисы которых есть и в Омске.

По данным Lenta.ru, всего восстановлено  24 компании, среди которых «Анекс Тур», «Корал Тревел», «Пегас Туристик», «Санмар Тур».

30 декабря 2015 года из-за санкций в отношении Турции Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров, работавших с турецкими партнерами. Ограничения коснулись 19 юридических лиц.

Исключение из реестра означало, что с 1 января эти турагентства лишились права продавать турпакеты и обязаны были при этом исполнить обязательства по заключенным договорам. Для возвращения в реестр туроператоры должны были доказать, что у них нет турецких партнеров, получающих выгоду от агентства. Документы компаний, поданные на восстановление в реестре, проверяли компетентные органы.

В то же время исключенные из реестра компании продолжали работать, осуществляя бронирование через свои юрлица, которых не коснулось решение Ростуризма.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Последние новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!