Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2384

Скандал с искусством для народа завершен: Художникам оставили бесплатные мастерские

Скандал с искусством для народа завершен: Художникам оставили бесплатные мастерские

В скандальном вопросе, который обсуждался в Омске не один месяц, наконец, поставлена точка.
 

В скандальном вопросе, который обсуждался в Омске не один месяц, наконец, поставлена точка.

На пленарном заседании Омского городского Совета сегодня, 16 марта, депутаты, наконец, пришли к окончательному решению о предоставлении в безвозмездное пользование 12 зданий, которые занимают 40 художественных мастерских. Таким образом, 43 художника освобождены от арендной платы в 2016 году. Ранее планировалось арендную плату брать, и это вызвало возмущение людей искусства и бурные дискуссии среди омичей. Все это и привело к тому, что депутаты вернулись к обсуждению.

Кроме этого, занимать муниципальные площади без арендной платы продолжат школа Кирилла и Мефодия, Нежинский геронтологический центр, школа единоборств братьев Шеметовых и областной Дом журналиста.

«Предлагаю больше не рассматривать никаких адресов, иначе мы будем весь год с ними крутиться»,- заявил первый вице-спикер ОГС Василий Мамонтов.

Однако бурную дискуссию вызвало обсуждение Казачьего колледжа на Пушкина, 35. Сначала учебному заведению в освобождении от арендной платы было отказано, но за него агрессивно вступился почётный гражданин города Омска Бронислав Кононов. После чего народные избранники переголосовали: колледжу разрешили занимать здание на Пушкина без арендной платы до конца 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!