Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики4344

Бонковский продвигает главу Любинской птицефабрики Татояна в Заксобрание Омской области

Бонковский продвигает главу Любинской птицефабрики Татояна в Заксобрание Омской области

Политики «светятся» вместе и щедро раздают цыплят желающим.

 

Политики «светятся» вместе и щедро раздают цыплят желающим.

Судя по всему, в списке претендентов на кресло депутата Заксобрания Омской области в скором времени появится новый кандидат, доселе не проявлявший свои претензии на власть. 

По инсайдерским данным «СуперОмска», им станет председатель совета директоров ООО «Птицефабрика Любинская» Арам Татоян. Скорее всего, он пойдет по 17-му округу, куда входят Любинский, Марьяновский, Саргатский и Колосовский районы. 

Политическую помощь же ему оказывает депутат Заксобрания Степан Бонковский. Косвенным тому подтверждением служат участившиеся случаи совместного появления Татояна и Бонковского на публике. 

Так, согласно официальной информации «Единой России», во вторник, 15 марта, политики с помощью представителей раздали около 20 тыс. цыплят сотрудникам «Омскоблводопровода». 

Акция состоялась в рамках проекта «Сельское подворье», руководителем которого до недавних пор являлся Бонковский. Сейчас же известный в районах области партпроект возглавляет Татоян, что фигурирует в официальных комментариях.

«Являясь социально ответственным предприятием, мы поддерживаем данную инициативу. Безвозмездная передача птиц - адресная социальная помощь селянам. Участниками программы смогут стать все нуждающиеся жители. Проект стал очень популярным у населения, что позволяет сказать, что такая мера поддержки селян остается актуальной и востребованной», - цитирует Татояна «Единая Россия», представив его как руководителя проекта «Сельское подворье».

Пока неясно, пойдет Татоян самовыдвиженцем или от какой-либо партии. В любом случае конкуренцию предпринимателю составит нынешний депутат по округу  Вадим Морозов и, возможно, гендиректор ЗАО «Любинский молочноконсервный комбинат» Геннадий Вальтер. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!