Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3720

«Руском» разобрал инкубаторий в Омской области и хочет строить новый уже в Тюменской

«Руском» разобрал инкубаторий в Омской области и хочет строить новый уже в Тюменской

Андрей Новоселов Омская губерния

На открытии новых производственных мощностей в свое время даже побывал председатель правительства Омской области Андрей Новоселов.

На открытии новых производственных мощностей в свое время даже побывал председатель правительства Омской области Андрей Новоселов.

По информации «СуперОмска», ГК «Руском» разобрала обещанный облправительству инкубаторий в поселке Сосновка Кормиловского района. Оборудование мощностью более 3 млн яиц бройлеров в год предназначалось для обеспечения молодняком новой птицефабрики, открытой на том же месте в конце 2015 года. Торжественную церемонию даже посетил председатель правительства Омской области Андрей Новоселов, где и услышал обещания.

«По словам директора по развитию ГК «Руском» Николая Колокольникова, первая посадка птицы запланирована на 11 января 2016 года. Выход фермы на проектную мощность, составляющую 4,5 тыс. тонн мяса бройлеров в год, произойдет в марте 2016 года. Также в начале следующего года планируется запуск инкубатория мощностью 3,6 млн яиц бройлеров в год с перспективой развития до 5 млн яиц в год», - сообщили на сайте правительства Омской области.

Как стало известно «СуперОмску», разобрав инкубаторий в Кормиловском районе, «Руском» анонсировал планы о строительстве новой птицефабрики в Юргинском районе Тюменской области. Председатель совета директоров ООО «Руском» Темури Латария уже согласовал этот вопрос с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Ожидаемый объем инвестиций колеблется в районе 2 млрд рублей, а ожидаемая мощность - около 9 тыс. тонн мяса индейки в год. Что примечательно, в упомянутый проект тоже входит инкубаторий.

В свою очередь в компании эти два события друг с другом не связывают. Как на условиях анонимности заявил «СуперОмску» представитель «Рускома», инкубаторий в Кормиловском районе разобран из-за проблем с документацией. Его возведут, как только будут урегулированы юридические вопросы. Птицефабрика в Сосновке якобы сейчас работает за счет покупного молодняка. Что касается птицеводческого комплекса в Тюменской области, то это отдельный проект со своим инкубаторием, подчеркнул представитель компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!