Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2482

Бюджет Омской области увеличился более чем на 2 миллиарда

Бюджет Омской области увеличился более чем на 2 миллиарда

Вадим Чеченко Александр Румянцев / СуперОмск

Большая часть этих средств пойдёт на социалку и поддержку сельского хозяйства.

Большая часть этих средств пойдёт на социалку и поддержку сельского хозяйства.

На заседании Законодательного собрания региона 17 марта депутаты утвердили первые изменения в бюджет Омской области на 2016 год. Доходы региональной казны будут увеличены на 2 млрд 415 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Как доложил на заседании министр финансов региона Вадим Чеченко, 844 млн из этих средств будут направлены на строительство объектов государственной и муниципальной собственности, 599 млн - на поддержку сельского хозяйства и 950 млн - на социальное и медицинское обеспечение отдельных категорий граждан. 

Таким образом, с учётом принятия первых поправок доходы областной казны составят 63,1 млрд рублей, расходы - 66,4 млрд рублей, дефицит - 3,3 млрд рублей.

Примечательно, что после принятия первых изменений в бюджет 2016 года прогнозируемый объём госдолга к 1 января 2017 года составит 43,4 млрд. рублей вместо планируемых 46 млрд. 

Работу министра Вадима Чеченко в «таких непростых условиях» похвалил глава фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!