Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

2842

Омичам запретят шуметь в обед

Омичам запретят шуметь в обед

иллюстрация living.ru

Закон о нарушении тишины принят на рассмотрение депутатами Заксобрания Омской области. 

 

Закон о нарушении тишины принят на рассмотрение депутатами Заксобрания Омской области. 

В четверг, 17 марта, депутаты Законодательного собрания Омской области приняли на рассмотрение региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области». 

Согласно документу, время «тишины» устанавливается с 22 часов вечера до 8 утра и в обеденное время - с 13 до 14 часов. Закон, в частности, распространяется на многоквартирные дома и придомовые территории, а также помещения медицинских и образовательных учреждений. Исключение составляют спасательные, аварийно-восстановительные и иные неотложные работы, связанные с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов.

Штрафная санкция за нарушение тишины стартует от 500 рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!