Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье2242

Проверка оборота БАДов в Омской области обнаружила глисты

Проверка оборота БАДов в Омской области обнаружила глисты

Половина из проведенных проверок обнаружила нарушения в деятельности продавцов и производителя БАДов.

Половина из проведенных проверок обнаружила нарушения в деятельности продавцов и производителя БАДов.

Роспотребнадзор подытожил результаты проведенных за 2015 год проверок в 151 аптеке и на оптовых складах, а также на территории производителя БАДов центра «Элюсан». По итогам контрольных мероприятий были выявлены многочисленные нарушения и обнаружены четыре образца БАДов, не отвечающих микробиологическим требованиям.

Так, среди типичных нарушений оказались отсутствие маркировки и информации о производителе БАДа, истекший срок годности, допуск к работе персонала без медосмотра. Также вопросы вызвали неудовлетворительное санитарное состояние складов и торговых помещений, хранение добавок, предназначенных для продажи, в ненадлежащих условиях – при неконтролируемых температуре и влажности. Кроме того, выявлен был факт некачественной обработки оборудования, в смывах с которого были обнаружены гельминты, они же глисты.

По итогам проверок были составлены 75 административных протоколов, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора итоги контрольных мероприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!