Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Наука2679

От плохой экологии каждый год на Земле умирает более 12 миллионов человек

От плохой экологии каждый год на Земле умирает более 12 миллионов человек

Загрязнения в прямом смысле убивают жителей планеты. 

Загрязнения в прямом смысле убивают жителей планеты.

Ученые сообщают, что сотни тысяч людей ежегодно гибнут от плохой экологии. По словам специалистов, загрязнение воздуха является причиной каждой четвертой смерти на нашей планете, сообщает informing.ru.

За 2015 год в мире 12,6 миллионов человек скончались по причине загрязненной окружающей среды. Причиной – различные заболевания, возникающие от неблагоприятной экологической обстановки. Загрязнение воздуха является причиной 25% инсультов, 19% раковых опухолей, а также 23% сердечных приступов.

Напомним, на сегодняшний день неравнодушные омичи пытаются противостоять несанкционированному загрязнению окружающей среды со стороны одного из частных омских предприятий. Первопричиной возмущения общественников и горожан стала скандальная ситуация, когда в Омск из Нижнего Новгорода прислали опасные химические отходы. РИА «СуперОмск» провел собственное расследование и выяснил, что эта партия отравы могла быть не единственным ядовитым грузом, пришедшим в наш город и «растворившимся» неизвестно где.    

11 марта общественная организация «Оплот» провела Большой экологический митинг, посвященный проблеме тайного хранения на территории региона химических отходов. Резолюция митинга направлена первым лицам города.      

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!