Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1750

Неделя на «СуперОмске»: падение крана, выдвижение Голушко, признания «Мерка» и сгущенка «от Зелинского»

Неделя на «СуперОмске»: падение крана, выдвижение Голушко, признания «Мерка» и сгущенка «от Зелинского»

«СуперОмск» подводит итоги самых интересных и обсуждаемых событий минувшей недели.

«СуперОмск» подводит итоги самых интересных и обсуждаемых событий минувшей недели.

Выбор редакции – самые интересные и необычные, обсуждаемые читателями и участниками пабликов. Подчеркнем, что это субъективный выбор редакции и на серьезный анализ мы сейчас не претендуем. Для любителей аналитики – самые знаковые события в политике и экономике и их возможные последствия скоро в традиционном спецпроекте «Итоги недели».

В Омске на жилой дом упал кран 

Последователем крана на Жукова стал гусеничный кран на 4-й Транспортной, упавший 15 марта со стройплощадки театра «Галерка» на двухэтажный жилой дом и автомобиль МАЗ и ставший одним из самых обсуждаемых событий недели. В результате падения пострадали трое человек: машинист, стропальщик, выпрыгнувший из грузовика, и пенсионерка, проживающая на втором этаже попавшего под кран дома. Ущерб от падения крана оценили в 50 тыс. рублей, ведутся ремонтные работы крыши. Прокуратура и следствие проводят проверку, соответствовало ли требованием техническое состояние крана 1984 года выпуска, и не был ли он перегружен.

Омичей подкормили сгущенным молоком от депутата Зелинского

Депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский раздал омичам сгущенку в банках, украшенных собственной фотографией. Акцию народный избранник приурочил к Масленице. Региональный Роспотребнадзор уже пообещал проверить состав «депутатской сгущенки» в случае возникновения жалоб.

Омские сельчане набрали кредитов на 28 миллионов рублей в помощь братьям-фермерам

225 жителей разных районов Омской области взяли кредитов на общую сумму 28,5 млн рублей якобы для помощи братьям-фермерам из села Бекишево Тюкалинского района. Деньги взяли братья Айтеновы, а требования о погашении долгов поступили от банков официальным заемщикам. Правоохранительные органы уже возбудили дело по статье о мошенничестве.

Сенатор Голушко заявился на думские праймериз по северу Омской области

«СуперОмску» первому стало известно о заявке на праймериз «Единой России», поданной сенатором Андреем Голушко. Выдвинулся Голушко по 141-му округу, который включает северные районы Омской области.

В Омске наградили хирурга, буквально доставшего молодую женщину с того света

Не оставила равнодушными читателей «СуперОмска» история хирурга, спасшего в апреле 2015 года жизнь молодой женщине. 14 марта врач получил премию «Народный герой» за сделанную в экстренных условиях операцию омичке, которой супруг нанес 10 не совместимых с жизнью ударов ножом.

Известный скандалом с ядовитыми отходами бизнесмен Золотарев из Омска признался министру экологии РФ в нарушении лицензии

В распоряжении «СуперОмска» оказались письма директора скандально известных ООО «Мерк», адресованные министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому и главе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. В первом бизнесмен спрашивает у министра, нарушил ли он лицензионные требования, во втором – выясняет нюансы получения лицензии на сбор отходов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!