Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

3519

В омском небе летали самолеты, задействованные на спецоперации в Сирии

В омском небе летали самолеты, задействованные на спецоперации в Сирии

topwar.ru

Бомбардировщик-ракетоносец был частью авиашоу. 

В Омске 19 марта состоялась российская акция «Военная служба по контракту в вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор».

Омск стал 18-м городом, где состоялось масштабное авиашоу с участием передовой военной летной техники. В том числе в небе над городом показался легендарный советский и российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-95МС.

Именно этот самолет, по словам экспертов, прекрасно зарекомендовал себя при российской спецоперации Сирии. Его выдающиеся характеристики — это скорость. Самолет может развивать до 830 километров в час.

Темы Сирии коснулся и Главнокомнадующий ВКС РФ, герой России генерал-полквник Виктор Бондарев:

«Вы прекрасно понимаете, что благодаря вот этим акциям у нас поднялся конкурс в авиационные училища, в ПВО, наши Академии. Люди, на самом деле, хотят стать офицерами и защищать нашу любимую родину. Самое главное, находясь в Сирии, мы, а вы знаете, какие мероприятия там были проведены воздушно-комическими силами, достигли опреденных успехов. И сирийская армия почуствовала поддержку, получили успехи в наземной операции».

Также в небе над Омском в рамках зрелищного авиашоу показались вертолеты, АН-2, АН-26, СУ-24 и МИГ-31. Также свое мастерство в высшем пилотаже продемонстрировали пилоты авиационной группы «Русские витязи». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!