Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2343

Возвращение на рынок туров в Египет может надолго затянуться

Возвращение на рынок туров в Египет может надолго затянуться

Тем временем туроператоры ждут, когда им позволят продавать массовые туры в самом выгодном направлении. 

Тем временем туроператоры ждут, когда им позволят продавать массовые туры в самом выгодном направлении.

Напомним, накануне о выполнении всех необходимых требований российской стороны для восстановления авиасообщения заявил глава МИД Египта Самех Шукри. В то же время, как сообщается на сайте правительства РФ, Россия ждет от Египта отчет о выполнении мер по усилению авиабезопасности и готова направить экспертов для оценки сделанного.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге по итогам переговоров с египетским коллегой, Москва и Каир договорились решить вопрос о восстановлении прямого авиасообщения в кратчайшие сроки при обеспечении высочайших стандартов безопасности россиян.

Тем не менее, как стало известно изданию «Коммерсантъ», глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон, туристических объектов всей страны и предлагает дополнительно проанализировать подход к проблеме безопасности россиян при перемещении их на территории Египта всеми видами транспорта. Глава Ростуризма адресовал письмо вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Если предложение Олега Сафонова будет принято, возвращение на рынок поездок в Египет может надолго затянуться.

Прямое авиасообщение между Россией и Египтом было фактически приостановлено 6 ноября прошлого года. Поводом стало крушение самолета авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, в результате которого погибли 224 человека, признанного впоследствии терактом.

Напомним, подтвержденные убытки туроператоров из-за прекращения полетной программы в Египет Ростуризм ранее оценивал в 1,7 млрд руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!