Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости5701

Бывшего директора  «Мостовика» Олега Шишова посадили на 3 года

Бывшего директора «Мостовика» Олега Шишова посадили на 3 года

Фрунзенский районный суд во Владивостоке вынес решение по нашумевшему делу о пособничестве в растрате более 1 млрд рублей

Фрунзенский районный суд во Владивостоке вынес решение по нашумевшему делу о пособничестве в растрате более 1 млрд рублей.

Как сообщает PrimaMedia, 21 марта Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор по громкому делу о пособничестве в растрате 1 млрд рублей на строительстве Приморского океанариума. Бывший директор НПО «Мостовик» Олег Шишов, заключивший доследственное соглашение и признавший свою вину, приговорен к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.  Также Олега Шишова приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей. Гражданский иск Управления делами Президента о взыскании с подсудимого имущественного ущерба в размере 340 миллионов 616 тысяч рублей будет рассмотрен отдельно.
Читать полностью:http://omskzdes.ru/society/37811.html

Досудебное соглашение и означало особый порядок рассмотрения дела. На прошлой неделе состоялось первое заседание, а уже сегодня — второе и заключительное. Утром Олег Шишов выступил с последним словом, а после обеда судья огласил приговор. Несмотря на просьбы защиты назначить условный срок, Шишов приговорен к реальному заключению с зачетом времени, проведенного в СИЗО, а это почти полтора года.

Кроме того, по информации издания, смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора стали наличие у Шишова иждивенцев, а именно престарелой матери, плохое состояние здоровья (диабет второй степени, панкреатит), исключительно положительные характеристики со всех возможных инстанций, в которых работал Шишов, администрации Владивостока, Омска и даже из всех следственных изоляторов, где он содержался.

В настоящее время в суде также рассматривается уголовное дело в отношении директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе »Андрея Поплавского, в отношении которого срок содержания под стражей продлен судом на 6 месяцев. В связи со смертью обвиняемого Александра Косяченко уголовное дело в отношении него, ранее выделенное в отдельное производство, прекращено по нереабилитирующим основаниям, уточнили в СКР.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!