Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3644

Летом Олег Шишов может освободиться по УДО – адвокат

Летом Олег Шишов может освободиться по УДО – адвокат

Адвокаты попытаются вызволить Шишова уже через пару месяцев.

Адвокаты попытаются вызволить Шишова уже через пару месяцев.

В ближайшее время станет известно, будет ли обжалован приговор экс-директору НПО «Мостовик» Олегу Шишову. Сегодня Фрунзенский райсуд Владивостока признал его виновным в растрате более 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей. Напомним, в СИЗО он провел 1 год 4 месяца.

По словам адвоката Андрея Мотовилова, пока неизвестно, будет ли защита обжаловать приговор.

«Это необходимо обсудить в первую очередь с Олегом Шишовым. Но мы, конечно, постараемся максимально улучшить его положение», - сказал Мотовилов.

По закону через половину отбытого срока можно подать ходатайство на условно-досрочное освобождение. Уже через 2 месяца истекает половина срока пребывания Шишова за решеткой, вероятно, к маю защитники предпримут попытки освободить своего доверителя раньше срока.

Напомним, экс-директор «Мостовика» пошел на сделку со следствием, признал свою вину и содействовал в расследовании уголовного дела. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!