Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События2356

Омичей пригласили собрать город своими руками

Омичей пригласили собрать город своими руками

myzaodno.ru

Основатели проектной лаборатории уверены, что в Омске достаточно активистов, чтобы улучшить город.

Основатели проектной лаборатории уверены, что в Омске достаточно активистов, чтобы улучшить город.

1 апреля в Омске начинает работу второй сезон проектной лабораторий «Город своими руками», запущенная в рамках программы социнвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть» и курируемая институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Новый сезон будет посвящен проектам по развитию городского предпринимательства, ранее в 2015 году участники лаборатории разрабатывали проекты для городской среды.

«В этом году мы займемся формированием условий для появления долгосрочных и устойчивых проектов. Для этого в программу работы лаборатории будут включены мероприятия по разработке проектов социального предпринимательства в городской среде», – заявила эксперт Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Екатерина Гольдберг.

Лаборатория будет работать в три этапа. В рамках образовательного модуля на лекция, семинарах и онлайн-курсах от школы Vector эксперты по урбанистике расскажут, как запустить свой проект. Затем участники перейдут к практической части разработки микропроектов при содействии представителей власти, бизнеса и НКО – занятия будут проходить по направлениям «среда», «программа» и «коммуникации». Впоследствии проекты будут реализованы на одном из общественных пространств Омска.

Итоги работы лаборатории подведут на конференции, где также будут сформулированы идеи для будущих городских проектов.

По словам члена правления «Газпромнефти» Александра Дыбаля, проект «Город своими руками» позволил доказать, что «в Омске есть достаточно активных людей, готовых прилагать усилия по улучшению городской среды, своими силами менять облик города и внедрять новые практики взаимодействия с ним».

Желающим поучаствовать в работе проектной лаборатории необходимо пройти регистрацию до 25 марта, сообщается на портале «Заодно.рф».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!