Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

2719

Козубович призвал чиновников «помочь подняться» Шишову после приговора

Козубович призвал чиновников «помочь подняться» Шишову после приговора

Руководитель департамента строительства считает, что чиновники могут помочь специалисту экстра-класса Олегу Шишову вновь подняться в строительной отрасли.

Руководитель департамента строительства считает, что чиновники могут помочь специалисту экстра-класса Олегу Шишову вновь подняться в строительной отрасли.

Глава омского департамента строительства Сергей Козубович дал развернутый комментарий по поводу приговора Олегу Шишову. Напомним, экс-директора НПО «Мостовик» приговорили к 3 годам лишения свободы за растрату 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума.

Шишов знаком Козубовичу более 15 лет. Он назвал его специалистом экстра-класса, пожелал здоровья и выразил надежду на его возвращение в строительную отрасль после окончания всей этой «грустной истории».

«Могу сказать одно: это специалист и руководитель экстра-класса. Я бы очень хотел, чтобы он нашел в себе силы после того, как все это закончится, вернуться и подняться в строительной отрасли. Единственное, что я бы пожелал всем чиновникам, - помочь ему в этом, потому что  нельзя бросать, даже после наказания, людей такого рода и не использовать их в интересах государства», - сказал Козубович.

По словам Козубовича, исключительные способности Шишова подчеркивает хотя бы перечень объектов, которые он успешно реализовал. Он говорит и про олимпийские объекты, и про мост Русский, и другие многочисленные стройки в регионе.

«Я как-то был у него в 2014 году до всего этого. Оборот его организации был равен бюджету Омской области. Приблизительно 50 миллиардов рублей, представляете?» - сказал глава депстроя.

Также руководитель департамента строительства сказал, что ему всегда было легко работать с «Мостовиком» и даже вспомнил первый объект, который был сделан совместно.

«Первый объект, который мы сделали совместно, – это путепровод по 21-й Амурской. При нормативном сроке 18 месяцев, благодаря тому, что специалисты «Мостовика» изменили технологию монтажа пролетных строений, мы построили его за 8,5 месяцев. Когда пригласили на открытие путепровода представителей министерства транспорта РФ, они не могли поверить, что за такой срок можно реализовать объект», - вспомнил Козубович о сотрудничестве с НПО «Мостовик».

Сейчас Шишову, по мнению Козубовича, необходимо здоровье, а также силы, чтобы пережить этот тяжелый период и подняться снова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!