Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2581

Потенциальных застройщиков-банкротов затруднились сосчитать в омском депстрое

Потенциальных застройщиков-банкротов затруднились сосчитать в омском депстрое

Глава профильного департамента Сергей Козубович порекомендовал покупателям жилья не рисковать с недостроями.

Глава профильного департамента Сергей Козубович порекомендовал покупателям жилья не рисковать с недостроями.

Руководитель департамента строительства омской мэрии Сергей Козубович встретился с журналистами, чтобы рассказать о планах на 2016 год. С учетом сложной экономической ситуации представители СМИ поинтересовались прогнозом относительно строительных площадок, которые будут «заморожены», и попросили дать совет омичам, которые все-таки соберутся приобретать недвижимость в недостроях.

«Делать прогнозы об объемах инвесторов и застройщиков, которые банкротятся, я не могу, У меня нет этих данных, провести такой анализ не могу. Но я убежден в том, что покупать квартиру надо на стадии «за пять минут» до ввода в эксплуатации, тогда вы минимизируете риски.Если вы покупаете квартиру, когда ставится «коробка» или забиваются сваи, то надо понимать, что вы рискуете», - сказал руководитель профильного департамента.

По словам Сергея Козубовича, риски покупателей жилья в строящемся доме достаточно высоки из-за тяжелой экономической ситуации. И даже страховая компания не может гарантировать подчас безопасность сделки:

«Ситуация экономическая такова, что риски достаточно большие. Никто не гарантирует, что не разорится не только застройщик, но и страховая компания. Я бы не рекомендовал рисковать». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!