Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1326

ДНРовцы пытаются восстановить разрушенные военными святыни

ДНРовцы пытаются восстановить разрушенные военными святыни

Власти республики планируют построить часовню. 

Власти республики планируют построить часовню.

В ДНР планируют начать восстановление разрушенного в ходе боев мемориального комплекса «Саур-Могила».  Как пояснил местным СМИ министр строительства и ЖКХ республики Сергей Наумец, восстановление комплекса будет проходить в три этапа.

«В этом году планируется строительство часовни и благоустройство территории. На следующей неделе будет проведен конкурс и выбор подрядной организации, которая будет выполнять строительные работы», - приводятся в паблике «Народное ополчение Донбасса» слова министра.

Мемориальный комплекс «Саур-Могила» был возведен после Великой Отечественной войны. Летом 2014 года бои за высоту велись между ополченцами ДНР и украинскими силовиками. В итоге мемориальный комплекс оказался практически разрушен.

Стоит отметить, что пользователи высказываются за идею повременить с его восстановлением, пока война полностью не закончится.

Напомним, ранее в паблике «Сводки от ополчения Новороссии» был выложен видеоотчет, где показан разрушенный огнем артиллерии ВСУ Иверский женский монастырь и Свято-Иверский храм.

«Порой зверства украинский артиллеристов на земле Донбасса просто шокируют. Эти бандиты не стесняются ничего, для них нет ничего святого. Варварским обстрелам со стороны оккупантов подвергаются даже православные церкви, которые вызывают у них особо жгучую ненависть», - гласит подпись к выложенным материалам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!