Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2789

Омские автомобилисты массово и медленно проваливаются под землю – пробки и ямы стали темой дня

Омские автомобилисты массово и медленно проваливаются под землю – пробки и ямы стали темой дня

ЧП Омск

Социальные сети заполнены фотографиями происшествий, связанных с весенней распутицей.

Социальные сети заполнены фотографиями происшествий, связанных с весенней распутицей.

Больше всех жалоб у горожан на окраины города. Плохими дорогами славятся Блусевича, Лукашевича, Богдана Хмельницкого. В одних случаях водители попадают в ДТП по причине того, что из-за луж толком не видят дороги и выбоин. В других – машины проваливаются под землю в прямом смысле слова. Причиной происшествия может быть неожиданный провал асфальта или неудачный выбор места для парковки.

Фото - Вадим Кутин

Однотипные фотографии постоянно появляются в группах социальной сети «ВКонтакте». Фото происшествий можно найти в «Омск ВК», «ЧП Омск», «Аварийный Омск».

Фото - Дмитрий Крутевич

По причинам гололеда и ДТП город до сих пор в пробках. Согласно сервису «Яндекс. Пробки» средняя скорость движения даже сейчас, в середине дня, на больших участках улиц Фрунзе, Масленникова, Думская – 15 километров в час. Еще большие заторы наблюдаются при подъезде к центру, на Панфилова, Блусевича. Возле СППК случилась авария – «встал» почти весь привокзальный поселок. При подъезде к киноцентру «Галактика» скорость движения – 3 километра в час.

Омичи стараются спасать друг друга самостоятельно. Так, сегодня пассажиры толкали автобус, который провалился под асфальт в Кировском округе. На другой улице горожане похожим образом приводили «в чувства» троллейбус.

Ранее полиция напомнила омичам, куда обращаться в тех или иных ситуациях на дорогах.

Об обнаружении мест массового скопления талых вод можно сообщать в диспетчерскую по телефону 78-78-78. О нарушениях в работе светофоров и ненадлежащем состоянии дорожных знаков следует уведомить предприятие «Транссигнал», позвонив по номеру 90-26-83.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!