Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2291

В Кормиловке капитально отремонтируют многострадальный «Мемориал памяти»

В Кормиловке капитально отремонтируют многострадальный «Мемориал памяти»

Чтобы привести памятник в надлежащий вид, жителям посёлка пришлось пройти немало кабинетов.

Чтобы привести памятник в надлежащий вид, жителям посёлка пришлось пройти немало кабинетов.

Администрация Кормиловского городского поселения объявила тендер на противоаварийный ремонт обелиска землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 («Мемориала памяти»). В документации на сайте госзакупок говорится, что нужно обновить железобетонный фундамент, сделать кладку стен, отделать объект мрамором и другими декоративными материалами, установить наружное освещение, а также оснастить подходы к памятнику тротуаром.

Из бюджета поселения на эти цели выделяется 5,104 млн рублей, срок завершения работ – до 31 октября 2016 года.

Отметим, вопрос о ремонте памятника поднимался жителями Кормиловки несколько последних лет. Инициативная группа год назад даже встречалась по этому поводу с губернатором Виктором Назаровым, захватив на приём у главы региона пачку фотографий, наглядно свидетельствующих о плачевном состоянии мемориала. Местные власти тогда заявили, что к маю проведут текущий ремонт, а по итогам экспертизы решат, приводить в нормальное состояние этот обелиск или строить новый.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!