Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4103

Олег Шишов добровольно сложил полномочия депутата Заксобрания Омской области

Олег Шишов добровольно сложил полномочия депутата Заксобрания Омской области

Обращение осужденного экс-гендиректора «Мостовика» опубликовано на сайте в поддержку предприятия.

Обращение экс-гендиректора «Мостовика» опубликовано на сайте в поддержку предприятия.

Олег Шишов, приговоренный Фрунзенским судом Владивостока к трем годам колонии, подготовил обращение к омичам, в котором рассказал о досрочном сложении депутатских полномочий.

«Сегодня я обратился в Законодательное собрание Омской области с заявлением о досрочном сложении полномочий депутата по собственному желанию и прошу депутатов удовлетворить это заявление», - заявил Шишов.

Бывший директор НПО «Мостовик» Олег Шишов был депутатом Законодательного собрания Омской области с 1994 года, приняв участие в разработке более 120 важных для региона законов.

В своем обращении Шишов рассказывает жителям Омска о своих достижениях за более чем 20 лет работы депутатом, а также о достижениях «Мостовика» и причинах банкротства этого предприятия, где работали более 20 тысяч человек.

«Главное, что я хочу сказать вам в своем обращении, - это то, что я никогда не имел корыстных целей и ни в каком виде не участвовал в хищении бюджетных или чьих-то средств, активов или ресурсов. Не имел и не имею ни в каком виде (на подставное лицо, или в закопанном виде, или в акциях, недвижимости, или еще как…) никаких активов ни за рубежом, ни в России. Все эти обвинения в мой адрес ложны и не имеют оснований. Да, были изощрённые вымогательства разных чиновников. Не всегда мне удавалось отбиться, о чем я и рассказывал. Но в этой ситуации и НПО «Мостовик», и я – пострадавшие, и соответствующие государственные органы должны были бы нас защищать», - рассказал Олег Шишов об обвинениях в свой адрес.

По мнению бывшего директора «Мостовика», суд вынес ему достаточно суровый приговор, который сильно бьет по большому количеству жителей и бюджету Омской области.

Напомним, 21 марта Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил Олега Шишова, обвиняемого в пособничестве в растрате более 1 млрд рублей на строительстве Приморского океанариума, к трем годам колонии общего режима, а также к штрафу в 300 тысяч рублей. В зачет этого срока пойдут 1 год и 4 месяца, проведенные обвиняемым в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!