Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2073

Омским фермерам будут выдавать по 10 млн на развитие

Омским фермерам будут выдавать по 10 млн на развитие

Кабмин принял решение увеличить сумму гранта для фермеров.

Кабмин принял решение увеличить сумму гранта для фермеров.

На заседании облправительства было решено увеличить максимальный размер субсидии, выдаваемой на развитие семейных животноводческих ферм, с 3 до 10 млн рублей, сообщает Омская губерния. Это позволит модернизировать фермы с применением более широкого спектра современных технологий, оценивает региональный минсельхоз.

Отметим, за 4 года в Омской области было выдано более 231 млн рублей 93 начинающим фермерам и 35 владельцам семейных животноводческих ферм.

Кроме того, теперь при распределении грантов будут учитываться новые категории в бизнес-планах – для растениеводства это производство сои на семена, а для животноводства разведение овец тонкорунных пород.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!