Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Последние новости в Омске и области2681

Омичка вышла в финал конкурса «Дудл для Google»

Омичка вышла в финал конкурса «Дудл для Google»

Дарья Баранникова

Школьница Дарья Баранникова нарисовала «Сороканогий экспресс «Обь+Иртыш». В случае победы омичка сможет посетить Калифорнию, а ее школа получит новый компьютерный класс.

Школьница Дарья Баранникова нарисовала «Сороканогий экспресс «Обь+Иртыш». В случае победы омичка сможет посетить Калифорнию, а ее школа получит новый компьютерный класс.

Дарья Баранникова – ученица Сосновской школы. Девушка приняла участие во всероссийском конкурсе «Дудл для Google» и вышла в финал в возрастной категории от 14 до 17 лет. Речь идет о рисовании логотипов для домашней страницы популярного поисковика. В каждой категории по 10 рисунков. Всего участвует три возрастных группы. Девушка нарисовала «Сороканогий экспресс «Обь+Иртыш». Голосовать за Дарью Баранникову можно здесь.

«Маршрут пролегает через всю страну с Юга на Север по реке Иртыш, на которой стоит мой город Омск, до Карского моря вместе с Обью. Его длинные ноги унесут вас куда угодно», - описала свой рисунок Баранникова.

Планируется, что финалистов определят в ходе интернет-голосвания 3 апреля, их назовут 20 числа в столичном музее занимательных наук «Экспериментаниум». Лучший рисунок станет логотипом Google 26 апреля. Победитель отправится в Калифорнию, чтобы познакомиться с профессиональными художниками компании. Школу, где занимается победитель, оснастят новыми компьютерами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Последние новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!