Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2309

Омские работники культуры массово жалуются министру Лапухину на безденежье

Омские работники культуры массово жалуются министру Лапухину на безденежье

В минкульте Омской области запустили горячую линию.

В минкульте Омской области запустили горячую линию.

Сегодня в библиотеке имени Пушкина проходит ежегодная коллегия министерства культуры Омской области. Первым и главным спикером стал глава ведомства Виктор Лапухин. Министр предоставляет присутствующим подробнейший отчет по работе в сфере культуры за 2015 год. Также Лапухин параллельно упоминает важные для руководителей учреждений новшества и дает полезные для максимально комфортного существования в нынешнем кризисе советы. 

В частности, Виктор Лапухин предупредил руководителей, что министерство запустило горячую линию для работников учреждений культуры, куда может обратиться любой сотрудник из учреждений культуры Омской области. 

«Таких обращений масса. И они поступают практически ежедневно», - уточнил Виктор Лапухин. 

Средняя зарплата в 2015 году составила 18 083 рубля. Это не значит, что каждый работник культуры может похвастаться таким заработком. Оплата идет по среднему показателю Омской области – в общем списке и директор филармонии, и артист Тарского театра. 

Главная цель, пояснил министр культуры, в этом году сохранить размер заработной платы не ниже уровня 2015 года. 

«Но не за счет сокращения ставок или сотрудников, а за счет поиска резервов»,- предупредил Виктор Лапухин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!