Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

5720

Экс-министр образования Сергей Алексеев: «Проблема казнокрадства чиновников в России имеет исторические корни»

Экс-министр образования Сергей Алексеев: «Проблема казнокрадства чиновников в России имеет исторические корни»

Судьба ВИП-сидельцев не перестает быть предметом неимоверного читательского интереса, поэтому «СуперОмск» продолжает серию эксклюзивных интервью из-за решетки.

Судьба ВИП-сидельцев не перестает быть предметом неимоверного читательского интереса, поэтому «СуперОмск» продолжает серию эксклюзивных интервью из-за решетки.

Сергей Алексеев – фигура далеко не публичная. Ни в свою бытность главой администрации Омского района, ни в статусе министра образования Омской области он не давал многочисленных интервью и редко выступал перед прессой. Волею судьбы оказавшись в местах не столь отдаленных, он довольно откровенно пообщался с корреспондентом «СуперОмска» о политической повестке дня в Омской области, своем жизненном опыте и раскладах на предстоящих выборах.

Напомним, экс-министр образования Омской области Сергей Алексеев признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и приговорен к двум годам лишения свободы. С февраля бывший чиновник начал отбывать свой срок на равных условиях с остальными заключенными в омской колонии № 8, где отбывает наказание сын теперь уже экс-вице мэра Александра Поповцева Максим Поповцев.

- Как Вы думаете, почему в обществе сформировалась такая точка зрения, что большинство чиновников – воры, казнокрады и непорядочные люди?

- Проблема казнокрадства чиновников в России имеет исторические корни. По поводу большинства или меньшинства чиновников-воров вопрос риторический.  А вообще все зависит от человека, занимающего чиновничью должность. Современная идеология «чиновник-вор» чревата очень серьезными последствиями. Воры в России есть в любой среде, не только в чиновничьей. Но ведь и среди чиновников много порядочных, опытных, высокопрофессиональных специалистов, о которых сегодня СМИ не рассказывают. Выявляется, освещается почему-то только негативный материал. Тем самым формируется соответствующее общественное сознание, даже – общественная психология. Чиновник – это власть. Поскольку чиновники – воры, как это часто подается в СМИ, то у общества формируется соответствующее отношение к власти.

Полностью интервью с экс-министром читайте на «СуперОмске».                                                                                        

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!