Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1975

На подтопление улиц  и домов будут  реагировать оперативно

На подтопление улиц и домов будут реагировать оперативно

Такое поручение городским службам дал мэр города

Такое поручение городским службам дал мэр города

Мэр Омска Вячеслав Двораковский дал поручение всем ответственным муниципальным службам – структурным подразделениям администрации города и муниципальным предприятиям, в том числе департаменту городского хозяйства, администрациям округов, бюджетным учреждениям «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» и другим – обеспечить максимально оперативное выполнение противопаводковых мероприятий.

«На сегодня это должно стать приоритетным направлением деятельности для всех наших служб. В преддверии паводкового периода проделан большой объем работы. Достаточно сказать, что за сезон из города убрано и вывезено около 500 тысяч кубометров снега. Снег вывезен с 317 мест возможного подтопления (при первоначальном плане в 296 объектов). Однако погодные условия требуют дополнительных энергичных действий. Нужно предельно быстро реагировать на поступающую информацию о подтоплениях. В случае необходимости будем обязательно дополнительно привлекать специальную технику наших социальных партнеров – соответствующие договоренности имеются», – отметил руководитель города.

Добавим, что только в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства подготовлено около 200 единиц специализированной техники для проведения противопаводковых мероприятий (АС-бочки, илососы, поливомоечные и комбинированные дорожные машины, самосвалы и автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики).

Кроме того, для проведения работ по противопаводковым меро¬приятиям здесь сформировано 36 специализированных бригад, в которых задействовано 242 рабочих.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!