Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1877

Омичи продолжают делать подарки городу

Омичи продолжают делать подарки городу

К трехсотлетнему юбилею готовятся и предприятия, и инициативные горожане

К трехсотлетнему юбилею готовятся и предприятия, и инициативные горожане

На официальном сайте мэрии, в разделе «Мой подарок городу», уже размещено почти семь десятков сообщений об инициативах, которые омичи посвятили предстоящему юбилею. Свои проекты представили общественные объединения, предприятия, предприниматели, образовательные учреждения и, конечно же, жители города. Это благоустройство дворов, восстановление освещения, новые спортивные объекты, тематические выставки, фильмы об Омске и даже один мультфильм.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, горожане активно участвуют в проекте «Мой подарок городу». Так, нефтезавод в качестве подарка установил уличные тренажеры и обустроил шесть спортивных площадок с хоккейными бортами. Студенты и преподаватели Омского строительного колледжа привели в порядок памятник мебельщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ом­ские хоккеисты высадили сосновую аллею у спорткомплекса «Арена¬Омск», а компания «Солнечный город» построила два светофорных объекта по улице 70 лет Октября.

«Через улицу 70 лет Октября я с внуком часто хожу в магазин, раньше нужно было далеко обходить и долго ждать, пока остановится транспорт. После того, как установили светофоры, стало очень удобно. Экономим время и силы. Спасибо за такой хороший подарок», – поделилась своим отношением к инициативе компании омичка Фаина Захарова. Не менее ценными оказываются и подарки от жителей, которые благоустраивают и озеленяют свои дворы и придомовые территории. Например, как жители дома №173, корпус 3 по проспекту Мира и дома № 128 по улице Лермонтова.

Включились в проект, по словам организаторов, образовательные учреждения. Юные омичи самостоятельно изучают историю родного города, микрорайона, а затем рассказывают ее своим сверстникам через выставки, как в школе №124, или фильм, созданный по итогам экскурсии воспитанников Дома детского творчества в музей телевизионного завода.

В департаменте общественных отношений и социальной политики напомнили, что информацию о своем подарке городу¬юбиляру можно присылать по электронной почте moipodarokomsku300@mail.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!