Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2503

Компанию, реставрирующую здание под омский филиал Эрмитажа, могут признать недобросовестным поставщиком

Компанию, реставрирующую здание под омский филиал Эрмитажа, могут признать недобросовестным поставщиком

Александр Румянцев

Рассмотрение в УФАС состоится в ближайший понедельник.

Рассмотрение в УФАС состоится в ближайший понедельник.

Как сообщила замруководителя Омского УФАС Тамара Шмакова, в понедельник, 4 апреля, антимонопольная служба рассмотрит жалобу на петербургское ООО «СтройИнвестКомплект», поданную «Омскоблстройзаказчиком». Региональное учреждение требует признать питерцев недобросовестным поставщиком, поскольку они в одностороннем порядке отказались от контракта на реконструкцию объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра». В нём, напомним, планировалось открыть филиал омского музея Врубеля и затем организовать там выставочный зал «Эрмитаж-Сибирь» в рамках сотрудничества со всемирно известным музеем.

«СтройИнвестКомплект» выиграл тендер на этот объект 300-летия стоимостью 526 млн рублей с пятой попытки – торги постоянно отменялись по тем или иным формальным причинам. Стройка стартовала в сентябре 2015 года, однако к концу года из 40% работ по графику компания провела только 8%. Областной минстрой не раз поручал сократить отставание и увеличить число работников, однако генподрядчик на требования не отреагировал и 26 февраля официально отказался от контракта. К этому моменту «СтройИнвестКомплект» освоил 82,4 млн рублей, заказчик выставил неустойку на сумму 1,15 млн рублей. Новый тендер пока не объявлялся.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков будет означать для компании, что в течение определенного срока она не будет допущена до участия в госзакупках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!