Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье2355

Омичку будут судить за торговлю опасными таблетками для похудения

Омичку будут судить за торговлю опасными таблетками для похудения

Женщина торговала лекарствами, содержащими запрещенное в России сильнодействующее вещество.

Женщина торговала лекарствами, содержащими запрещенное в России сильнодействующее вещество.

Заместитель прокурора Ленинского округа города Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 33-летней Татьяны Пукас. Женщина обвиняется в незаконных приобретении, хранении и пересылке с целью сбыта сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

 «В ходе расследования установлено, что Татьяна Пукас, находясь в г. Омске организовала незаконную продажу гражданам различных городов России препаратов для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - сибутрамин, запрещенное к обороту на территории страны, путем почтовых отправлений и получения денежных средств на свою банковскую карту», - говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Для этих целей омичка завела страницу в соцсети, где разместила рекламу таблеток для похудения «Билайт», «Сыцзишоу», «Обезжиривание дикоросами», указав стоимость товара и свои контактные данные.

Препараты женщина получала курьером из Казахстана в виде посылки от неустановленных лиц.

В апреле 2015 года сотрудники омской наркополиции в одном из почтовых отделений изъяли 9 бандеролей с запрещенными таблетками, а затем обнаружили в квартире Татьяны Пукас еще более 700 граммов таблеток с сибутрамином, предназначенных для продажи.

Татьяна Пукас полностью признала вину. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!