Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

2449

Аферистка, обманувшая пенсионеров в Татарстане на сотни тысяч рублей, попалась в Омске

Аферистка, обманувшая пенсионеров в Татарстане на сотни тысяч рублей, попалась в Омске

http://info-34.ru/

Мошенницу задержали сотрудники уголовного розыска.

Мошенницу задержали сотрудники уголовного розыска.

Как сообщила пресс-служба МВД по республике Татарстан, 10 декабря 2015 года в дверь 78-летней жительницы Елабуги постучала незнакомая женщина. Она быстро расположила пенсионерку к себе, задавая ей безобидные вопросы, а затем спросила о здоровье. Услышав в ответ жалобы на различные недуги, мошенница тут же заговорила о порче, которую и предложила снять.

Для проведения «обряда очищения» аферистке понадобились все деньги пенсионерки – 245 тысяч рублей. Проведя несколько манипуляций с завернутыми в газету купюрами, незнакомка отдала сверток пенсионерке и ушла. Подмену денег  на «куклы» пострадавшая обнаружила лишь спустя некоторое время. В полиции было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники отдела МВД России по Елабужскому району установили личность подозреваемой – 31-летней жительницы Саратовской области и объявили ее в розыск. Поиски были осложнены тем, что женщина кочевала по российским регионам, часто представляясь чужим именем. Несмотря на это, оперативники уголовного розыска вычислили ее и 25 марта задержали в Омске. При проведении очной ставки потерпевшая опознала злоумышленницу», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанной еще к нескольким аналогичным преступлениям в Бугульминском, Чистопольском и Мамадышском районах Татарстана.

Во всех случаях аферистка обманывала пожилых татарстанцев под предлогом снятия «порчи», общий ущерб составил более 400 тысяч рублей. Однако стражи порядка не исключают, что пострадавших от действий подозреваемой гораздо больше.

Всех, кто опознал подозреваемую, просят обратиться по телефонам (885557) 7-83-55, 291-29-54 – отдел МВД России по Елабужскому району или же по телефонам 02 и 112.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!