Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров2591

В Омской области запущена технология для быстрой загрузки селфи и видео

В Омской области запущена технология для быстрой загрузки селфи и видео

31 марта 2016 года, Омск. Компания «ВымпелКом» в Омске объявляет о запуске технологии 

31 марта 2016 года, Омск. Компания «ВымпелКом» в Омске объявляет о запуске технологии

Enhanced Uplink 2ms для улучшенной загрузки контента в Интернет. Enhanced Uplink 2ms - это технология улучшения скорости 3G при загрузке контента от абонента. Пиковая скорость загрузки информации в зоне действия Enhanced Uplink 2ms составляет 5,76 Мбит/с, средний показатель – около 4,5 Мбит/с. Отметим, речь идёт именно о скорости передачи, а не получения данных: последняя составляет в Омске в среднем 12 Мбит/с в 3G- и 4G-сетях.

Когда клиенты преимущественно потребляли контент, а не производили его сами, необходимость в специальной технологии для усиления скорости передачи данных отсутствовала. Без Enhanced Uplink максимальная скорость загрузки контента достигала 384 Кбит/с, с Enhanced Uplink первой версии - до 1,4-1,8Мбит/с. Однако с ростом интереса к мобильному интернету пользовательские предпочтения изменились. Поэтому сегодня на 70% 3G-cети Омской области запущен функционал Enhanced Uplink 2ms, которая позволяет загружать фото, видео и другие данные на скорости втрое выше. Оставшиеся 30% оборудования планируется обеспечить новой технологией до конца 2017 года.

Решение позволяет клиентам компании делиться своими фотографиями в Instagram за секунду, загружать видеоролики в Youtube или WhatsUpp за несколько секунд и проводить видеотрансляции в Periscope на скорости в несколько раз быстрее, чем при отсутствии технологии.

«Мы понимаем, что сегодня многие пользователи интернета не просто потребляют информацию, скачивая музыку и файлы, но и являются авторами контента. Не случайно высокой популярностью пользуются такие социальные сети, как Instagram, Youtube и Facebook. Понимая потребность наших клиентов, мы увеличиваем скорость не только получения, но и загрузки данных, и используем для этого современную технологию Enhanced Uplink. В результате — максимальная скорость загрузки файлов вырастает до 5,76 Мбит/с. Технология повышает ёмкость сети, даёт клиентам возможность одновременно делиться впечатлениями на массовых мероприятиях, не тратя время на ожидание», - отмечает Виталий Рыбак, технический директор компании «ВымпелКом» в Сибири и на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!