Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2827

Мэрия Омска готова потратить 1,7 млн рублей на «Один день города»

Мэрия Омска готова потратить 1,7 млн рублей на «Один день города»

Александр Румянцев / СуперОмск

Получасовой фильм будет посвящен 300-летию Омска.

Получасовой фильм будет посвящен 300-летию Омска.

Департамент культуры городской администрации разместил на официальном портале закупок заказ на съемку картины с рабочим названием «Один день города».

Героями фильма станут не менее 15 человек, чья жизнь тесно связана с историей и сегодняшней жизнью Омска.

«Это могут быть обычные жители города, руководители предприятий, молодежь, дети, старожилы, ветераны Великой Отечественной войны и ключевые персоны истории города. Подобранные истории, рассказы, воспоминания, биографии отдельных людей должны обладать драматургической целостностью и создавать общий положительный облик города Омска в канун его 300-летия», - говорится в техническом задании заказа.

В картине можно будет увидеть кино и видеохронику разных лет, панорамную съемку над городом и сложную трехмерную графику.

Премьера фильма «Один день города» должна состояться с 27 по 30 июля 2016 года в одном из городских кинотеатров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!