Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

2720

Киоск с шаурмой увезли прямо на погрузчике от омского вокзала

Киоск с шаурмой увезли прямо на погрузчике от омского вокзала

Владелица павильона с горячим питанием защищала его, как могла.

На привокзальной площади после долгих разбирательств демонтировали киоск «Горячее питание». Павильон, где продавались шаурма, куры-гриль и шашлыки, увезли на погрузчике из-за незаконно занятой территории.

Как сообщает пресс-служба омских судебных приставов, киоск располагался на муниципальной земле, которую у мэрии арендовала 25-летняя предпринимательница.

Несмотря на истекший срок аренды, она не торопилась сворачивать торговлю, тогда представители горадминистрации решили вопрос через суд. Но нарушительница градостроительного законодательства решение по освобождению территории не исполняла, несмотря на штрафы и постановления.

Должница начала действовать только после того, как «Горячее питание» обесточили от электроэнергии. В итоге предпринимательница за свой счет заказала погрузчик для киоска, а после убрала территорию от мусора после демонтажа.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!