Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2122

Омского экс-майора приговорили к 3 годам колонии за избиение задержанных

Омского экс-майора приговорили к 3 годам колонии за избиение задержанных

Бывший полицейский спустил с лестницы пьяницу и избил семейного скандалиста.

Бывший полицейский спустил с лестницы пьяницу и избил семейного скандалиста.

Сегодня, 1 апреля, в Советском райсуде состоялось итоговое заседание по делу 34-летнего Сергея Шапошника, ранее занимавшего должность старшего участкового отдела полиции № 8. Экс-полицейского признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, передает вердикт суда пресс-служба омского Следкома.

Установлено, что первый противозаконный инцидент произошел 24 августа 2015 года, когда оперуполномоченный, находясь при исполнении, несколько раз ударил 36-летнего пьяного мужчину в общежитии на проспекте Мира – последний скатился по лестнице и получил черепно-мозговую травму и перелом шейного позвонка. Через две недели, 7 сентября, полицейский в своем кабинете избил 39-летнего дебошира, доставленного в участок из-за семейной ссоры.

Действия оперуполномоченного были зафиксированы на камеру видеонаблюдения в служебном кабинете. Из МВД мужчину уволили.

В ходе следствия Шапошник признал вину частично. Суд приговорил его к 3 годам 1 месяцу колонии, а также запретил работать в правоохранительных органах в течение 2 лет 1 месяца. Бывшего майора взяли под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!