Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2408

Виктор Шрейдер стал хэдлайнером дебатов «Единой России» в Омске

Виктор Шрейдер стал хэдлайнером дебатов «Единой России» в Омске

Заинтересованный зал просил Шрейдера говорить вне регламента.

Сегодня, 2 апреля, в России открылось 78 площадок, где проходят дебаты участников предварительного голосования по кандидатурам для выдвижения от «Единой России» в Госдуму. В Омске в библиотеке имени Пушкина собралось более 300 человек, чтобы определить самого достойного из шести кандидатов в депутаты. Дебатировали депутат ГД, экс-мэр Омска Виктор Шрейдер, Герой России Дмитрий Перминов, директор ООО «Фемида-Центр» Александр Фадеев, гендиректор ООО «ПКФ «Сиблифт» Эдуард Гожелев, специалист РИК ОРО ВПП «Единая Россия» Илья Бубнов и начальник АТО КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Иван Бахарев.

Самым уверенным и опытным участником дебатов проявил себя Виктор Шрейдер. Бывшего мэра Омска слушали с особенным вниманием и даже попросили продлить ему регламент, чтобы дослушать инициативы политика. 

«У меня группа поддержки - весь зал», - сказал бывший мэр Омска, депутат Госдумы РФ Виктор Шрейдер на этапе «вопрос-ответ». 

В своем выступлении Шрейдер отметил, что первым делом властям надо работать над патриотическим воспитанием молодежи. И уже на первом пункте речи экс-градоначальник получил аплодисменты собравшихся. Также действующий депутат Госдумы говорил о том, что необходимо доработать программу развития территории. Кроме того, Виктор Шрейдер заострил внимание собравшихся на вопросах оказания медпомощи. Он подчеркнул, что необходимо увеличить количество узких специалистов, а также сделать так, чтобы люди в любом уголке Омской области смогли оперативно получать квалифицированную помощь.

Что касается социальной политики, то здесь позиция экс-мэра такова: «Здесь должна быть четкая нормативно-правовая база. Объективно ситуация складывается так, что органы, которые распределяют бюджет, всегда исходят из того, что денег мало. И чтобы объективно определять расходы, нужен норматив. Самый объективный – подушевой  расход, то есть равномерное распределение средств между территориями, ориентируясь на количество жителей».

Виктор Шрейдер рассказал, что этот вопрос обсуждается в Госдуме, и отметил: «Думаю, что следующий состав Госдумы будет более профессиональным».

Также Шрейдер рассказал, что ему удалось сделать за время работы в текущем созыве Госдумы. Бывший омский градоначальник выступил инициатором, автором или соавтором более 50 законопроектов, 10 из которых уже приняты.

 

«Все они направлены на решение проблем прежде всего на местах. А если говорить о конкретных результатах, то это все, что связано с выделением финансирования, в том числе и на территорию города Омска по разделу дорожно-транспортной сети. Это и строительство путепровода на 21-й Амурской, профинансированное за счет федерального бюджета, при распределении которого в пользу Омска я принимал участие, это и путепровод по улице Торговой, и путепровод, который сейчас строится на 15-й Рабочей. Это и тот кредит, который недавно получила Омская область - 12 млрд рублей. Это бюджетный кредит, который поможет закрыть часть кредитов коммерческих. Тут для области плюс в том, что бюджетный кредит - это ставка 0,5% обслуживания. А коммерческий, как вы все знаете, это минимум 15%. Только на этом область дополнительно получит 1,5 млрд. В этом году вот моя работа как депутата Госдумы».

 

Напомним, бывший мэр Омска пойдет по 139-му юго-восточному округу, куда входит Центральный АО Омска и семь районов области. Свой выбор Шрейдер аргументировал тем, что хорошо знаком с проблемами округа (до избрания мэром он руководил как раз администрацией ЦАО).

Прием документов участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от ЕР в депутаты Госдумы начался 15 февраля и завершится 10 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!