Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта1907

В Омске проходит турнир по борьбе в память об убитой семье журналиста

В Омске проходит турнир по борьбе в память об убитой семье журналиста

Состязания завершатся завтра.

Сегодня на коврах стадиона «Динамо» начался турнир по дзюдо и самбо. Турнир посвящен памяти омского журналиста Александра Петрова и его сына Никиты. Девиз мероприятия - «Спорт против насилия и престуности». Под крышей стадиона собралось около сотни борцов из школ Омска, Кургана, Красноярска, Новосибирска. В этом году заявки на участие подало рекордное количество борцов.

«Никита занимался и дзюдо, и самбо, - процитировал ГТРК «Омск» друга Александра Петрова Валентина Мурзина, тренера ДЮСШОР № 17, - но Саша был всегда сторонником самбо, ему нравилось самбо. И когда я предлагал ему одеть кимоно, чтобы побороться, мы с ним боролись вместе».


Турнир завершится завтра.


Омский журналист Александр Петров был убит 8 августа 2006 года в горах Алтая. Кроме него, злоумышленник расстрелял жену Петрова и его сыновей. Известно, что Петров постоянно посещал «Динамо».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!