Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1738

В Омске оглашен приговор экс-сотруднику МЧС за убийство родной бабушки

В Омске оглашен приговор экс-сотруднику МЧС за убийство родной бабушки

Изначально мужчину оправдали.

Советский райсуд вынес приговор бывшему сотруднику ОФПС № 7 ОП № 31 ПЧ Дмитрию Кузнецову. Его признали виновным в убийстве. Приговор – 8 лет колонии строгого режима.

Как установил суд, 21 июня 2013 года сотрудник МЧС повздорил с родной бабушкой – молодой человек схватил ее за шею, прижал к стене и задушил. Чтобы скрыть преступление, мужчина повесил женщину, таким образом, инсценировав суицид.

Судебно-медицинская экспертиза факт самоубийства опровергла.

«До возбуждения уголовного дела по факту убийства Кузнецов был уволен», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

В апреле 2014 года суд оправдал Кузнецова за отсутствием состава преступления. В Омском облсуде приговор отменили и отправили дело на новое рассмотрение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!