Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1776

С экс-главы Кормиловского района Омской области сняли судимость

С экс-главы Кормиловского района Омской области сняли судимость

Условное осуждение погасили до истечения испытательного срока.

В Кормиловском райсуде снова рассмотрели обращение Иосифа Ровейна, добивавшегося досрочного погашения судимости. На его стороне выступило и Управление исполнения наказания УФСИН по Омской области. Не было особых претензий и у прокуратуры. Судимость с Ровейна сняли.

В декабре жалобу Ровейна рассматривали в том же райсуде, но ее не удовлетворили. Получив дело, облсуд отправил его на новое рассмотрение: по мнению апелляционной инстанции, при написании постановления были допущены процессуальные ошибки.

Само преступление произошло в конце нулевых. В то время Иосиф Ровейн был начальником межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 8 по Омской области. Его подельницей выступила Зинаида Пестова, руководившая отделом налогообложения юридических лиц. Злоумышленники вступили в сговор с одним из омских бизнесменов для подделки документов в целях возмещения из бюджета НДС. В мае 2014 года Иосиф Ровейн был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Испытательный срок определили в 2 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!