Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь1801

Неделя в Сибири: рой томских наноспутников, алтайский художник-убийца и пропавший в Бурятии американский студент

Неделя в Сибири: рой томских наноспутников, алтайский художник-убийца и пропавший в Бурятии американский студент

Многодетную мигрантку с Украины выслали из Приангарья в США

Незаконно проживающую в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области украинку с пятью детьми выдворили из США, где она имеет вид на жительство. В Приангарье женщина попала из Нижегородской области, там она обратилась в миграционную службу с просьбой предоставить временное убежище. Не дождавшись ответа из ведомства, семья отправилась в Иркутскую область с целью более быстрого получения российского гражданства. Семья проживала в России с января этого года. В результате нарушительницу вместе с детьми оштрафовали на две тысячи рублей с каждого и выдворили за пределы РФ, доставив семью в аэропорт Иркутска.

Алтайский уличный художник убил критика-музыканта

В Барнауле уличный художник зарезал музыканта, который потребовал стереть картину со стены студии звукозаписи. Мужчина нарисовал свое прозвище на стене здания, что не понравилось его владельцам. В результате завязалась драка, художник попытался убежать от недовольных музыкантов, но они бросились за ним. Тогда он выхватил нож и ударил двоих из них. Медики не смогли спасти одного из преследователей — он скончался на месте, другой был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Художник настаивал на том, что действовал в состоянии необходимой обороны. Однако в ходе расследования его доводы не подтвердились.

Норильская студентка хранила в рюкзаке наркотики на 60 млн рублей

В Норильске у 21-летней студентки изъяли около 13 килограммов высококонцентрированного синтетического наркотика «скорость», общая стоимость которого составляет порядка 60 миллионов рублей. Девушка хранила синтетику у себя дома в рюкзаке под газопроводной трубой. Возбуждено уголовное дело, наркоторговке может грозить пожизненное лишение свободы.

Пропавшего в Бурятии американского студента посчитали убитым

Бурятские следователи после нескольких дней безуспешных розысков американского студента Колина Мэдсена, пропавшего в курортном поселке Аршан, возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Ранее в компании друзей он приехал в поселок и исчез ночью. К продолжающимся поискам юноши присоединились спасатели МЧС, волонтеры и полицейские. Дроны исследовали труднодоступные места в горах и окрестностях поселка. Мать пропавшего студента будет признана потерпевшей по уголовному делу и ознакомлена с результатами уже проведенных исследований и мероприятий.

Томские ученые отправят в космос рой мини-наноспутников

Томские ученые и производственники заявили о том, что в будущем отправят на орбиту целый рой мини-спутников, напечатанных на 3D-принтере. 31 марта в космос отправили первый в мире наноспутник, корпус которого был создан томскими инженерами. Если испытания пройдут успешно, то в дальнейшем планируется вывести на орбиту целые группировки подобных спутников, которые будут работать в связке друг с другом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!