Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Домашняя газета2332

Легальным перевозчикам выдали маршрутные карты

Легальным перевозчикам выдали маршрутные карты

Работа без этого документа грозит газелистам крупными штрафами.

До 1 апреля омским перевозчикам, работающим по договорам с департаментом транспорта администрации города, выдавались маршрутные карты. Всего было выдано более 2000 этих документов новой формы. Как пояснили в городском департаменте транспорта, карты маршрута выдаются водителям в соответствии с требованиями Федерального закона № 220-ФЗ.

Реестр же маршрутов пассажирских перевозок, для работы на которых необходим этот документ, утвержден приказом директора департамента транспорта и размещен на официальном сайте мэрии, в разделе «Общественный транспорт Омска». В данный перечень внесены все перевозчики, легально работавшие на момент вступления в силу Федерального закона – 14 июля 2015 года.

Заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов отметил, что выдача карт проходила в рабочем режиме. И подчеркнул, что выезд на маршрут без соответствующей карты может закончиться для перевозчика серьезным наказанием.

«Карты маршрута изготовлены на бланках с определенной степенью защиты, – заявил Игорь Кожухов. – И обращаю внимание, что Федеральным законом № 220-ФЗ установлена ответственность перевозчиков за работу без карты маршрута. В частности, предусмотрено наказание за данные нарушения в виде штрафов в размере 5 тысяч рублей на водителя и 300 тысяч рублей на владельца транспортного средства».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!