Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2757

Управляющего коттеджного поселка в Красноярке обвинили в налоговых махинациях на строительстве дороги

Управляющего коттеджного поселка в Красноярке обвинили в налоговых махинациях на строительстве дороги

курортный55.рф

Дело гендиректора управляющей компании микрорайона «Курортный» Олега Маслова направили в суд.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания микрорайон «Курортный» Олега Маслова. Маслова обвиняют в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

 По данным следствия, Маслов в 2012 году зная о том, что работы по устройству дорожного полотна в коттеджном поселке «Курортный» в селе Красноярка Омской области на сумму 5,5 миллионов рублей были выполнены физическими лицами, не являющимися плательщиками НДС, изготовил заведомо подложные документы о выполнении этих работ ООО «Альтернатива», являющимся плательщиком этого налога.

Затем, как сообщили в СУСК, Маслов отразил в налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2012 года в составе налоговых вычетов по НДС сумму налога в размере 845 тысяч рублей, якобы уплаченную ООО «Альтернатива», после чего представил в налоговые органы документы с ложными сведениями, на основании которых в виде возмещения НДС из федерального бюджета получил эту сумму.

В ходе следствия Маслов вину в совершении преступления не признал, однако благодаря принятым органом следствия мерам, возместил причиненный государству ущерб в полном объеме. Следствием были получены объективные доказательства, уличающие обвиняемого, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд  Омска для рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!