Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров2372

«Маленькие трагедии» - вечная классика на омской сцене

«Маленькие трагедии» - вечная классика на омской сцене

24 апреля в 18-00 на сцене театра «Студия Л. Ермолаевой» пройдет спектакль по пьесам А. С. Пушкина «Маленькие трагедии» (режиссер Максим Диденко).

Шаг… Второй… Третий… Десятый… Двадцать пятый…

Скрип половиц, стук каблуков, темная сцена, белокурый женский силуэт…

Зрители рассаживаются, перешёптываются, перемигиваются, кто-то смеётся в голос, и никто не подозревает, ЧТО шагает им навстречу.

Сколько шагов надо сделать в себя, или из себя, чтобы вот так: навзрыд, до дрожи в коленях, до побелевших костяшек сжатых кулаков, до вздувшихся вен на красных шеях и лбах, до шепота сквозь сжатые губы, до крика срывающимся голосом, до искр, летящих от кончиков пальцев, - сказать о пороке и добродетели?

Невозможно настроиться, подготовиться к просмотру спектакля «Маленькие трагедии», нужно просто прийти и позволить себе сбросить грубую кожу предрассудков и штампов, замереть, остановиться, в мгновение стать никем, забыть всё, что знал и… раствориться, умереть и воскреснуть вместе с большими героями «Маленьких трагедий».
Ну а тем, кто сморщит нос и приготовится оплакивать «поруганное» творчество А. С. Пушкина, качать головой и нервно вздыхать, стоит обратить внимание на то, как бережно отнеслись актёры к Слову! Слову великого поэта – не исказив и не переврав ни одной строфы!

Спасибо Вам за эту возможность взглянуть на «Маленькие трагедии» сквозь призму игры света и тени, сквозь маску мима, темные очки слепого и всепоглощающие звуки музыки, скрипа, вопля и топота.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!