Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1540

Молодежь Луганской республики почтила память погибших на Донбассе

Молодежь Луганской республики почтила память погибших на Донбассе

https://vk.com/polkdonbassa

Жители решили отмечать памятную дату – 6 апреля.

Вчера молодежь столицы ЛНР отметила вторую годовщину штурма безоружными жителями здания областного управления СБУ.

«Здесь собрались все те, кто помнит и знает ту правду о событиях, которые происходили, а начиналось все с «Русской весны», - отметил один из организаторов акции, директор госучреждения «Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Максим Величко.

Мероприятие началось с автопробега под названием «С днем Русской весны», который завершился у Дома правительства ЛНР, где представители молодежных движений и организаций почтили память мирных жителей, погибших за время войны в Донбассе.

Напомним, около тысячи человек в результате стихийного митинга в защиту своих конституционных прав 6 апреля 2014 года взяли штурмом здание управления СБУ в Луганской области. Глава ЛНР Игорь Плотницкий, выступая на митинге, посвященном первой годовщине события, заявил, что «здание СБУ - это были первые квадратные метры Луганской Народной Республики».

Ранее Плотницкий своим указом установил в Республике памятную дату – 6 апреля – в честь дня взятия под контроль народа здания СБУ в Луганске.

«С целью сохранения в памяти поколения судьбоносных событий 6 апреля 2014 года, установления традиций государственности Луганской Народной Республики, учитывая неоценимый вклад патриотов Луганщины, взявших под свой контроль здание СБУ в Луганске, установить в Луганской Народной Республике памятную дату - 6 апреля», - говорится в указе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!